eL-Neró ®
GOURMET WATER
eL-Nero®
GOURMET WATER
eL-Neró Gourmet Flaschen

GOURMET WATER Points
Standorte zum Testen und Zapfen von eL-Neró® GOURMET WATER

Erlebe die Leichtigkeit im Geschmack und die Reinheit wie bei einer frischen und leckeren Bergquelle.

GOURMET WATER Points
Standorte zum Testen und Tapfen von eL-Neró® Gourmet Water

Erlebe die Leichtigkeit im Geschmack und die Reinheit wie bei einer frischen und leckeren Bergquelle.
eL-Neró Gourmet Flaschen

Immer mehr Menschen kaufen sich hochwertiges artesisches Quellwasser wie Plose, Lauretana, BlackForest oder Hornberger. In der Gastronomie dürfen wir uns zusätzlich über Acqua Morelli, Stille Bolle oder Bling in ähnlicher Qualität erfreuen.

 

Was haben diese Sorten gemeinsam? Einen Leitwert unter 60 µS/cm, wenig Natrium, wenig Hydrogencarbonat und viel Geschmack. Im Handel kostet der Liter jedoch zwischen 85 Cent und 1,60 EUR und für die Premiummarken bis zu 40€ pro Liter.

 

Qualitäts- und preisbewusste Menschen suchen nach Lösungen, ohne Kisten schleppen zu müssen und ohne die Umwelt mit Transporten und Plastikverpackungen zu belasten.

 

Das hochwertige eL-Neró® GOURMET WATER bietet all diese Vorteile zu einem fairen Preis zwischen 15 bis 20 Cent pro Liter*. Wie geht das? Ganz einfach …

 

Fordere jetzt Deinen Verkostungstermin an, um den Qualitätsunterschied zu schmecken. Wir beraten Dich gern, wie Du ganz ohne Kisten schleppen zu müssen, immer frisch und immer lecker Deine „Quellwasser-Flatrate“ zu Hause hast.

In folgenden GOURMET WATER Points kannst Du Dich über die verschiedenen eL-Neró® Systeme informieren und das vor Ort live Wasser testen. Nach Rücksprache mit dem jeweiligen Betreiber gibt es auch eine 14-tägige Zapfmöglichkeit zum Selbstkostenpreis, um die Vorteile vom eL-Neró® GOURMET WATER zu erfahren. Dafür ist es erforderlich, eigene Glasgefäße (Flaschen oder Galonen) mitzubringen. In einigen Points sind auch Gefäße käuflich zu erwerben. Bitte kontaktiere vorher unsere Zentrale oder den jeweiligen Betreiber der GOURMET WATER Points per Email bzw. Telefon.

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

*Der Preis gilt bei eigener Herstellung zu Hause inklusive Anschaffungs- und Verbrauchskosten. Gastronomische Einrichtungen müssen auf diesen Preis natürlich die Logistik-, Personal- und Betriebskosten sowie höhere Verbrauchskosten hinzurechnen. Damit es die Gastronomie noch länger gibt, muss diese auch einen Gewinn machen. Deshalb ist es inklusive aller Kosten realistisch, dass für einen Liter zwischen 5 – 8 € bei dieser Qualität verlangt werden darf.